Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2022 19:20

Обновленная выставка «Поезд Победы» прибыла в Нижний Новгород

Иммерсивная инсталляция размещена а составе поезда.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -

Иммерсивная инсталляция «Поезд Победы», размещенная в движущемся составе поезда, вновь прибыла в Нижний Новгород. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Согласно информации, нижегородцы и гости города смогут бесплатно посетить музей на железнодорожном вокзале 1 и 2 августа текущего года.

Экспозиции рассказывает о событиях предвоенных лет и времен Великой Отечественной войны. В частности, в ней нашли отражение последние часы перед войной, поезд на фронт, бронепоезд, концлагерь, санитарный вагон, Победа и возвращение домой.

Как отмечается в сообщении, на этот раз экспозиция обновлена. Так, появились: видеохроника периода ВОВ, свидетельствующая о радикальном национализме и расправах над жителями Украины, совершенных националистами и коллаборационистами, а также мультимедийные материалы, рассказывающие о преступлениях современных неонацистов против мирных жителей ДНР и ЛНР.

Состав «Поезд Победы» находится на пятой платформе Московского вокзала. Вход на выставку свободный. Для посещения необходимо зарегистрироваться на сайте проекта: поездпобеды.рф. 2 августа экспозиция будет открыта с 10:00 до 19:00.

Ранее сообщалось, что «Поезд Победы» прибивал в Нижний Новгород в текущем году в канун Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений