Поиск по сайту
Жизнь
31.07.2022 18:16

Трансляция Дней памяти Серафима Саровского организована в Дивееве

Она ведется из Троицкого собора.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru -

День памяти преподобного Серафима Саровского (6+) отмечают в селе Дивеево Нижегородской области. Трансляция празднования появилась на сайте Нижегородской митрополии.

Согласно информации, праздничную дату будут отмечать с 30 июля по 1 августа. Для съезда паломников на территории Дивеева разбили палаточный лагерь.

31 июля на сайте нижегородской митрополии можно увидеть прямую трансляцию (6+) из Троицкого собора Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. Там проходит малая вечерня с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому и всенощное бдение.

Отметим, что специально для путешественников по святым местам на сайте нижегородского паломнического центра появилась туристическая программа (6+), приуроченная к празднованию Дня памяти Серафима Саровского. Продолжительность поездки составляет 12 часов, за это время паломникам предлагается посмотреть соборы и храмы Дивеева, поклониться святыням и искупаться в святых источниках. Более подробную информацию можно найти на сайте центра.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде заложен храм во имя Пресвятой Живоначальной Троицы. Он будет воссоздан на своем историческом месте.

Фото: скрин трансляции с сайта нижегородской митрополии.

6+

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений