Поиск по сайту
Жизнь
30.07.2022 13:28

Ремонт и оснащение Кстовской ЦРБ проведут в рамках нацпроекта

Ремонт будет выполнен в нескольких структурных подразделениях больницы.
Нижний Новгород. 30 июля. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области в рамках программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» будет проведен ремонт и оснащение медоборудованием структурных подразделений Кстовской Центральной районной больницы. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, сейчас уже завершается капремонт поликлиники №2. На его проведение было направлено более 7 млн рублей. Там завершились общестроительные работы, заменена электрика, проведен косметический ремонт кабинетов и регистратуры.

Еще 29 млн рублей пойдет на ремонт еще пяти структурных подразделений Кстовской ЦРБ. В настоящее время завершаются работы в райбольнице №1 и Чернухинской врачебной амбулатории. Отремонтированы системы отопления в Афонинской и Прокошевской амбулаториях. Подрядчик приступил к ремонту кровли поликлиники в Кстове.

Сообщается также, что на средства национального проекта в августе в ЦРБ будет поставлен видеоэндоскопический комплекс, стоимость которого составляет 4,6 млн рублей. В текущем году для больницы уже были закуплены бронхоскоп за 962,28 тысячи рублей и спирометр за 280,9 тысячи рублей.

Ранее сообщалось, что первая в Нижегородской области микробиологическая лаборатория III уровня начала работу на базе больницы №33 в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений