Поиск по сайту
Жизнь
21.07.2022 19:10

Отказавшая в приеме 70-летней нижегородке врач уволена

По инциденту проведена внутренняя проверка.
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru -

Врач, отказавшая в приеме пожилой жительнице Нижнего Новгорода, уволена. Об этом информагентству NewsRoom24 сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Согласно информации, по данному инциденту была проведена внутренняя проверка. «За отказ в оказании медицинской помощи и нарушение медицинской этики врач уволен», - отмечается в сообщении. 

Свои извинения пациенту и ее родственникам принес замгубернатора, министр здравоохранения области Давид Мелик-Гусейнов. «Случай для меня крайне неприятный. <…> Конечно, такого ни в коем случае быть не должно», - заявил он.

Давид Мелик-Гусейнов также заверил, что необходимая помощь пациентке будет оказана. Ситуацию он взял на личный контроль.

Ранее сообщалось, что врач поликлиники №1 устроила скандал из-за записавшейся к ней 70-летней пациентки без прописки. Пожилая женщина была прикреплена к поликлинике №4, но там нужный ей специалист ушел в отпуск. Внучка записала ее через «Портал пациента» в другую поликлинику. В результате медпомощь пенсионерка так и не получила.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений