Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2022 22:22

Свыше 1 млн рублей направят на ликвидацию последствий вандализма в Автозаводском районе

Будет отремонтировано оборудование на шести общественных пространствах.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru -

Свыше миллиона рублей выделено из бюджета Нижнего Новгорода для осуществления ремонта поврежденных элементов на шести общественных пространствах Автозаводского района, благоустроенных ранее по программе ФКГС национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе Нижегородской мэрии.

Согласно информации, средства выделены по поручению главы города Юрия Шалабаева.

В настоящее время к работам приступают в сквере «Самбо», сквере Славы, на ул. Прыгунова и Мончегорской. Так, на Прыгунова отремонтировали резиновое покрытие на детской площадке. Кроме того, там заменят около 60 урн, отремонтируют доску для рисования и др. В сквере «Самбо и сквере на Мончегорской заменят ограждение баскетбольной и футбольной площадок, а также отремонтируют спортивное оборудование.

Предстоит ремонт оборудования в сквере на улице Школьной. Не прошло и года после его благоустройства, а там как недосчитались качелей – подвеса «гнездо», и детской качалки на пружине.

Как отмечается в сообщении, процесс согласования сметных расчетов, организация и проведение аукционов по выбору подрядчиков, ожидание поставок оборудования может занимать несколько месяцев. Так, поврежденный элемент горки, расположенной в сквере на ул. Школьной, поступит только в августе этого года.

Ранее сообщалось, что в нижегородской мэрии анонсировал установку камер видеонаблюдения в 50 общественных пространствах. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений