Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2022 21:46

Сквер имени Ленинского Комсомола начали благоустраивать в Сормовском районе

Комплексное благоустройство проводится по программе «Формирование комфортной городской среды».
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде началось комплексное благоустройство сквера имени Ленинского Комсомола, расположенного на ул. Планетной в Сормовском районе. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Согласно информации, работы проводятся в рамках программы ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда».

В ходе благоустройства зоны отдыха, общая площадь которой составляет около 19 тысяч квадратных метров, подрядной организации предстоит заменить покрытие, обустроить велодорожки, установить освещение, спортивные и игровые элементы, а также провести озеленение. В сквере появятся зоны для посетителей всех возрастов и любителей спорта. В настоящее время подрядчик приступил к разборке старого покрытия.

Работы по комплексному благоустройству сквера запланированы на летний и осенний период. «Будут временные неудобства, связанные с работами. Прошу жителей проявить терпение - ведь все давно ждали, когда этот сквер будет обновлен», - заявила глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде 28 общественных пространств будет благоустроено по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений