Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2022 19:48

Учебные принадлежности собирают для детей из ДНР и ЛНР в Нижегородской области

Сбор проводят Волонтеры Победы.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области Волонтеры Победы организовали сбор учебных принадлежностей и школьной формы для детей из Донецкой и Луганской народных республик, временно проживающих на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба НРО Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

В частности, нижегородцы могут передать детям портфели, ручки, карандаши, тетради, дневники, пеналы, фломастеры, цветную бумагу и другие учебные принадлежности, а также обувь и школьную форму.

Отмечается, что все вещи должны быть новыми, либо в хорошем состоянии. Они будут распределены между всеми пунктами временного размещения вынужденных переселенцев.

Пункт сбора гуманитарной помощи находится на базе соседского центра «#вМесте» (улица Должанская, дом №1). Он работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Телефон горячей линии ситуационного центра Волонтеров Победы: 8 800-222-81-89.

Руководитель НРО Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина призвала всех нижегородцев присоединиться к акции. «Детям, прибывшим к из Донецка и Луганска, к новому учебному году нужны учебные принадлежности и школьная форма. Мы начали активно собирать для них необходимые вещи», - заключила она. 

Ранее сообщалось, что сотрудники министерства финансов Нижегородской области собрали 730 тысяч рублей личных средств для оказания помощи детям из Донецкой и Луганской народных республик.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений