Поиск по сайту
Жизнь
18.07.2022 13:46

Стадион «Нижний Новгород» стал самой популярной локацией «Горький fest» у интернет-пользователей

Зрители делились контентом в соцсетях и вели прямые эфиры.
Нижний Новгород. 18 июля. NewsRoom24.ru -

Компания МТС изучила активность пользователей на площадках проведения кинофестиваля «Горький fest» в Нижнем Новгороде с 8 по 14 июля. По результатам мониторинга, наиболее популярной локацией среди интернет-пользователей оказался стадион «Нижний Новгород».

В дни кинопоказов интернет-трафик на арене у Стрелки вырос на 11%. Зрители активно делились впечатлениями от фильмов в соцсетях и мессенджерах и вели прямые эфиры со своих мест.

Помимо стадиона, картины демонстрировали в нижегородском драмтеатре, ЦК «Рекорд» и летнем кинотеатре на Нижневолжской набережной. Между этими площадками нагрузка на сеть распределилась равномерно, а голосовой трафик в театре драмы и «Рекорде» лишь немного превысил обычные показатели. Аналитики предполагают, что насыщенная программа мероприятия не позволила нижегородцам и гостям города вести долгие телефонные разговоры между сеансами.

Директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков отмечает, что популярность «Горький fest» растет с каждым годом, а локации мероприятия притягивают большое количество горожан и туристов.

«Мы заботимся о том, чтобы наши абоненты всегда оставались на связи, и регулярно проводим работы по подготовке сетевой инфраструктуры к возрастающим нагрузкам в разных районах города. Так, в этом году новые базовые станции формата LTE были построены на ул. Корейской, Южном шоссе и Южном бульваре, модернизация также коснулась оборудования на ул. Решетниковская, ул. Баррикад, пр. Ленина, ул. Героя Рябцева, Сормовском шоссе, пл. Лядова», - говорит Дмитрий Бобиков. 

*Аналитика проводилась на основе мобильного и голосового трафика с 1 по 14 июля 2022 года. В методике подсчета учитывалось число активных абонентов.

Фото: пресс-служба МТС

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений