Поиск по сайту
Жизнь
15.07.2022 08:30

Прокуратуру заинтересовали расходы на охрану городовых в Нижнем Новгороде

Речь идет о целесообразности выделения бюджетных средств на данные нужды.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru -

Прокуратура заинтересовалась вопросами организации патрулирования туристических маршрутов в Нижнем Новгороде городовыми в сопровождении сотрудников частной охраны. Об этом сообщает ИА «Говорит Нижний» со ссылкой на имеющийся в распоряжении агентства ответ прокуратуры на обращение частного лица.

В частности, отмечается, что полномочия городовых и частных охранников дублируются. В связи с этим возникает вопрос о целесообразности направления бюджетных средств на мероприятия, связанные с патрулированием улиц частными охранниками.

Главе города ведомством направлена информация в порядке ст. 4 ФЗ «О прокуратуре РФ» о рассмотрении вопроса целесообразности бюджетного финансирования данных мероприятий.

Ранее сообщалось, что сотрудники ЧОПа стали обеспечивать безопасность городовых при патрулировании улиц Нижнего Новгорода. Охранники должны подключаться к решению возникающих конфликтных ситуаций, так как сами городовые не имеют полномочий по обеспечению общественной безопасности до прибытия полиции.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений