Поиск по сайту
Жизнь
15.07.2022 07:30

Режиссеры жалуются на трудности при съемках в Нижнем Новгороде

Проблемы возникали при необходимости оперативного перекрытия дорог.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru -

Режиссеры, съемочные группы которых работали в Нижнем Новгороде, пожаловались на сложности, возникающие при необходимости перекрытия автодорог на время съемок. Как сообщает NewsNN, об этом было заявлено на дискуссии в рамках проходящего в столице Приволжья фестиваля «Горький fest».

В частности, режиссер Дмитрий Тюрин посетовал на то, что в ходе съемок фильма «Спойлер» не было возможности оперативно перекрыть нужный участок дороги. По его словам, в столице в таких случаях на проезжую часть ставится полицейская машина, а когда съемка эпизода завершается, проезд сразу открывают. Рассказывая про съемки в Нижнем Новгороде, режиссер отметил, что Нижне-Волжскую набережную перекрыли намертво, в результате чего создалась огромная пробка. «Получилось, что машины были в кадре, я не мог повернуться снимать», - пожаловался он.

Сценарист Иван Зархин добавил, что во время съемок «Метода» улицы перекрывали на целые дни, общественный транспорт менял маршруты, а во время работы над сериалом «Акушер» Госавтоинспекция не дала машину для мобильного перекрытия дорог.

Ранее сообщалось, что одной из локаций для съемок сериала «Акушер» в Нижнем Новгороде выбрали ЖК «Каскад» на улице Лопатина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений