Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2022 20:28

Животноводческий комплекс на 620 голов введен в эксплуатацию в Большом Болдине

Объем инвестиций в проект составил 247 млн рублей.
Нижний Новгород. 12 июля. NewsRoom24.ru -

В Большом Болдине Нижегородской области состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового животноводческого комплекса ООО «Племзавод «Пушкинское» на 624 головы крупного рогатого ската. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, в мероприятии приняли участие замгубернатора Андрей Саносян и глава муниципалитета Алла Морозова.

Инвестиции в реализацию проекта составили 247 млн рублей. Комплекс включает современный доильный зал и оснащен электронной системой управления стадом. Кроме того, с введением объекта в эксплуатацию создано около 20 рабочих мест.

Как заявил Андрей Саносян, благодаря господдержке племзавод сможет возместить до 50% затрат на реализацию проекта. Он также отметил, что из года в год происходит рост инвестиций в агропромышленный комплекс. «Если раньше это был каждый четвертый рубль, то сейчас практически каждый третий», - подчеркнул замгубернатора.  

В свою очередь Алла Морозова отметила, что в структуре экономики Большеболдинского района сельское хозяйство занимает 67%. «Открытие такого производства для нас – большой праздник», - заключила она. 

Племзавод «Пушкинское» является субъектом среднего предпринимательства. На предприятии трудятся около 400 человек. По итогам минувшего года было произведено свыше 10 тысяч тонн молока и 386 тонн мяса КРС.

Ранее сообщалось, что сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса расширят Нижегородская область и Республика Беларусь.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений