Поиск по сайту
Жизнь
17.06.2022 09:26

Экс-мэр Нижнего Новгород Лебедев выступил против замены иностранных вывесок

За проголосовали 39% нижегородцев в соцсетях.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

Бывший мэр Нижнего Новгород, депутат регионального Заксобрания Юрий Лебедев выступил против идеи запрета вывесок на иностранных языках. Свое мнение народный избранник высказал в собственном телеграм-канале. 

Дело в том, что заменить все вывески на иностранных языках «русскими» предлагают депутаты Госдумы. Однако Лебедев эту инициативу раскритиковал. Он обратился к парламентариям с несколькими вопросами – например, нет ли в России других проблем и что делать со словами иностранного происхождения, заимствованных в русский язык. 

Экс-мэр рассказал, что спикер Госдумы Вячеслав Володин устроил в своем телеграм-канале опрос, по результатам которого 71% подписчиков проголосовал за замену вывесок. Лебедев тоже решил опросить своих подписчиков, и аналогичный вариант выбрали 39% участников. Ровно столько же выбрали вариант ответа «против», а 22% отдали голоса за ответ «Идите лесом с этой идеей». К слову, сам нижегородский депутат тоже выбрал последний вариант. 

«Автор этих строк выбрал 3-й вариант, т.к. идея надуманная и не приносит мат.выгоды людям. P.S. Кстати, а кто будет оплачивать «банкет»: демонтаж старых вывесок и изготовление новых?» - заключил он.

Кстати, ранее Юрий Лебедев не поддержал создание бульвара Жириновского в Нижнем Новгороде и высказался против возрождения пионерии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений