Поиск по сайту
Жизнь
02.06.2022 12:00

Никитин надеется на запуск фуникулера в Нижегородском кремле летом 2022 года

Разрешение на строительство выдали в декабре.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Запустить фуникулер, строящийся в Нижегородском кремле, планируется летом 2022 года. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, отвечая на вопросы подписчиков на своей странице в соцсети. 

К главе региона обратилась жительница города Олеся Голубева. Она спросила, когда можно будет покататься на кремлевском фуникулере. 

«Очень надеюсь, что этим летом», - написал в ответ Никитин.

К слову, разрешение на возведение объекта застройщик получил 23 декабря минувшего года. Как сообщалось ранее, пустить фуникулер по склону кремля планировалось к 800-летию Нижнего Новгорода в 2021 году. Однако сроки строительства фуникулера сдвинулись на лето 2022 года.

Отметим, что для подготовки к строительству фуникулера пришлось провести работы по укреплению фундамента Кремля, Часовой и Северной башен. Ранее на территории нижегородского кремля появилась кабинка для фуникулераНапомним, рельсовые пути и вагон обошлись в 261 млн рублей, на дополнительное электрооборудование для фуникулера было потрачено еще 160 млн рублей. Строительство подъемника оценено в 319 млн рублей. После ввода в эксплуатацию фуникулер будет работать круглогодично

Ранее сообщалось, строительство фуникулера в Нижегородском кремле подорожало на 334 млн рублей. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений