Поиск по сайту
Жизнь
18.05.2022 21:21

Модернизировать наружное освещение в Нижнем Новгороде могут по концессии

Рассматривается возможность строительства новых сетей освещения на 1,4 тысячи участках.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru -

В нижегородской мэрии находится на рассмотрении частная концессионная инициатива о модернизации и строительстве наружного освещения на 1,4 тысячи участках. Как сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода, об этом сообщил замдиректора департамента жилья и инженерной инфраструктуры горадминистрации Сергей Самсонов на состоявшемся 18 мая заседании постоянной комиссии Гордумы по городскому хозяйству.

По его словам, установить системы освещения планируется в течение ближайших трех лет. Перечень участков составлялся на основании обращений нижегородцев, а также рекомендаций надзорных органов и администраций районов.

Сергей Самсонов также отметил, что в минувшем году в областном центре в рамках энергосервисного контракта свыше 40 тысяч натриевых светильников заменилм на светодиодные. Кроме того, были приведены в нормативное состояние 153 опоры освещения.

В ходе заседания члены комиссии отметили позитивные изменения в уровне освещенности города, особенно на улицах в его центральной части. Однако депутаты часто получают обращения местных жителей, связанные с отсутствием освещения во дворах. «Надеемся, что в ближайшие три года мы сумеем достаточно серьезно продвинуться в части придомового освещения», - заявил председатель постоянной комиссии Гордумы по городскому хозяйству Карим Ибрагимов.

Ранее сообщалось, что наружное освещение за 20 млн рублей планируется установить на территории кремля в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений