Поиск по сайту
Жизнь
16.05.2022 21:48

Вице-премьер Чернышенко провел заседание оргкомитета конференции «ЦИПР-2022»

Конференция будет проходить в июне в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru -

Заседание оргкомитета VII конференции «ЦИПР-2022», которая пройдет в Нижнем Новгороде 1-3 июня 2022 года, состоялось под председательством вице-премьера российского правительства Дмитрия Чернышенко. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера.

Согласно информации, в мероприятии приняли участие глава Минцифры РФ Максут Шадаев, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, представители федеральных министерств и ведомств, госкорпораций и др.

В ходе заседания Глеб Никитин сообщил, что в рамках конференции «ЦИПР-2022» будет создано выставочное пространство для ключевых отраслей экономики.  Центральная часть форума пройдет на территории Нижегородской ярмарки. Глава региона отметил, что тематика конференции всегда являлась актуальной, но в настоящее время значение высокотехнологичных отраслей еще больше возросло. По его словам, на конференции будут проведены питчинг-сессии, в ходе которых разработчики отечественного ПО смогут представить свои решения потенциальным заказчикам. «Планируем, что пленарная сессия будет посвящена развитию программного обеспечения и мерам поддержки отрасли», - отметил губернатор.

Как заявил Дмитрий Чернышенко, предполагается провести около 70 сессий деловой программы, из них более двух десятков - отраслевых. Деловая программа будет включать четыре блока: «Технологии», «Инновации», «Устойчивое развитие» и «Обратная сторона технологий».

Вице-премьер отметил, что нижегородская площадка отлично подходит для проведения конференции. По его словам, ИТ-кластер региона является одним из сильнейших в стране. «По поручению Президента РФ Владимира Путина приняты беспрецедентные меры поддержки IT-отрасли. Сейчас необходимо получить комплексную «обратную связь» от экспертов и бизнеса», - подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

Ранее сообщалось, что Максут Шадаев и Глеб Никитин провели встречу с представителями ИТ-отрасли в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений