Поиск по сайту
Жизнь
16.05.2022 14:36

Нижегородские «Заповедные кварталы» посетил глава «Туризм.РФ» Сергей Суханов

Благоустройство пространства планируется продолжить.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru - Квартал церкви Трех Святителей в Нижнем Новгороде показали гендиректору корпорации «Туризм.РФ». Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

Глава туристической корпорации посетил Нижегородскую область, чтобы познакомиться с ее туристическим потенциалом.

Напомним, что реставрация старинных домов по улицам Новой, Короленко, Славянской и Студеной началась в 2018 году. Восстановить дома помогли волонтеры фестиваля «Том Сойер Фест». Кроме того, в «Заповедных кварталах» появились фотозоны, сады и кинотеатр под открытым небом в рамках фестиваля «Исторический парк».

В настоящее время идет реставрация еще четырех домов, планируется восстановить и другие объекты. Преображение исторических кварталов активно поддерживается облправительством.

Как рассказала Руководитель Института развития городской среды Дарья Шорина, вскоре у церкви Трех Святителей появится благоустроенное пространство под названием «Сердце квартала». Будет обновлено мощение и освещение, сделана доступная среда для маломобильных граждан, созданы новые точки притяжений туристов и информационные стенды.

В ходе прогулки Сергей Суханов отметил сохранившуюся аутентичность квартала, глубокое погружение в историю, которое испытывает посетитель.

«Когда заходишь в такие дворики, то не хочется из них выходить. Надеюсь, что как можно больше людей присоединится к вашему движению. Важно, чтобы люди проникались этим духом, особенно туристы», – отметил глава «Туризм.РФ»

Напомним также, что этим летом в квартале церкви Трех святителей возобновится фестиваль «Шаляпин на балконе».

Фото: пресс-служба «Туризм.РФ»
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений