Поиск по сайту
Жизнь
02.04.2022 10:50

Беженцев из Мариуполя разместят в семи муниципалитетах Нижегородской области

Утром 2 апреля в регион прибыло более 400 переселенцев.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru -

Пункты временного размещения в семи районах Нижегородской области подготовили для беженцев из Мариуполя, прибывших на вокзал в Нижнем Новгороде утром 2 апреля. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Глеба Никитина. 

Поезд привез на Московский вокзал более 400 вынужденных переселенцев из ДНР, половина их которых дети. Глава региона пообещал, что им окажут всестороннюю поддержку. 

«Все очень устали, многое пережили. Мы подготовили все необходимое, чтобы было комфортно», - заключил он, заверив, что прибывшим помогут получить необходимые документы и устроиться на работу. 

Также им окажут медпомощь и предоставят горячее питание. 

«Никакой дополнительной нагрузки на социальную инфраструктуру региона это не создаст», - подчеркнул Никитин. 

По информации Newsroom24, один из ПВР для жителей Мариуполя расположился в городском округе Семеновский. В пунктах уже имеются предметы первой необходимости для эвакуированных.

Отметим, что это уже второй поезд с беженцами, прибывший в Нижегородскую область из ЛДНР. Первый на Московском вокзале встретили 22 февраля. Тогда в регион приехали более 800 человек, которых разместили в ПВР на территории шести муниципалитетов, включая Нижний Новгород. На днях региональным министерством соцполитики были заключены контракты на размещение 661 вынужденного переселенца из Донбасса на сумму, превышающую 136 млн рублей. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений