Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2022 15:52

Беженцев Донбасса разместят в семи районах Нижегородской области

Эвакуированных из ЛНР и ДНР поселят в летних лагерях и базах отдыха.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru -

Пункты размещения эвакуированных жителей Донбасса подготовили в семи районах Нижегородской области. Об этом Newsroom24 сообщили в правительстве региона.

Напомним, 18 февраля было принято решение об отправке гуманитарной помощи из Нижнего Новгорода в Ростовскую область, куда прибыло большое количество эвакуированных жителей Донбасса. А на следующий день два грузовика с 40 тоннами продуктов и предметов первой необходимости выехали в направлении Ростова-на-Дону. Также в столице Приволжья был открыт специальный счет для сбора средств беженцам и заработал пункт сбора вещей.

Накануне стало известно, что Нижегородская область тоже примет беженцев из ЛНР и ДНР - всего около 1000 человек, 50% из которых дети. 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 21 февраля провел заседание оперштаба по вопросу помощи эвакуированным жителям Донбасса. Он поручил обеспечить им необходимую медпомощь, детей направить в школы для продолжения образования, а также обеспечить беженцам досуг.

Из Ростовской области в Нижний Новгород уже отравился 20-вагонный поезд с эвакуированными из Донбасса женщинами и детьми.

Их примут в семи районах Нижегородской области. По данным телеграм-канал Ni Mash, в Нижнем Новгороде беженцев поселят в лагере «Чайка». На Бору людей готова принять поповская школа-интернат, а Богородском районе- спецжилдом». Эвакуированных также повезут в дзержинский «Город спорта» и кстовский санаторий «Рассвет».

В Павловском районе для беженцев предназначено сразу три пункта размещения: турбаза «Лесная здравница», база отдыха "Красный курган", а также гостиница «Ока».

Кроме того, места для прибывших в регион подготовлены в детском центре «Энергетик» Володарского района.

 

 



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений