Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2022 08:30

Нижегородский хоккеист чуть не лишился почки из-за спортивной травмы

Медики провели сложную операцию.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

Игрок нижегородской хоккейного клуба «Старт» едва не лишился почки из-за травмы, которую получил во время матча по хоккею с мячом. Об этом пишет «Комсомольская правда – Нижний Новгород» со ссылкой на источник в больнице №35 Нижнего Новгорода.

Согласно информации, спортсмен получил удар в область почек во время игры, проходивший незадолго до Нового года. Несмотря на сильную боль, он доиграл матч, а на следующий день снова вышел на лед. Однако возникшая в результате полученного ранее удара почечная гематома неожиданно лопнула. Потребовалась срочная операция.

Пациент был госпитализирован в больницу №12, расположенную в Сормове. Медики высказывали опасение, что почку, возможно, придется удалять. Для проведения операции был вызван дежурный хирург из 35-й больницы. В результате сложной операции почка была спасена. В настоящее время пациент уже выписан.

Как отмечают врачи, проведенный контрольный осмотр позволяет дать благоприятные прогнозы. По их мнению, хоккеист сможет продолжить спортивную карьеру.

Ранее сообщалось, что нижегородец, получивший тяжелое ранение полового органа, выписан из больницы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений