Поиск по сайту
Жизнь
12.01.2022 19:56

В Заволжье местные власти предложили сделать горки из снежных завалов

Такое предложение прозвучало на оперативке в городской администрации.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru -

В ходе оперативного совещания в администрации города Заволжье Нижегородской области прозвучало предложение сделать из снега, который скопился на улицах в результате сильных снегопадов, горки для катания горожан. Как сообщается на странице «Типичное Заволжье» в социальной сети, с такой идеей выступила на совещании глава городской администрации Елена Носкова.

Согласно информации, было предложено соорудить такие горки на территории МБУ «Заволжский ФОК», а также в микрорайонах Центральный и Рождественский. По мнению глава администрации, такие безопасные горки будут востребованы население. Кроме того, это позволит частично решить проблему с вывозом накопившегося снега.

«Люди нас ругают, где-то мы не дорабатываем. Давайте все вместе думать, креативить, что нам сделать для населения. Нам надо отвести эту волну негатива…», - заявила глава МСУ. Она также отметила, что людям надо потерпеть, автомобилистам больше ходить пешком и пересаживаться с личных машин на автобусы.

Ранее сообщалось, что высота снежного покрова в Нижнем Новгороде в середине января текущего года достигла максимальных показателей за последние десять лет.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений