Поиск по сайту
Жизнь
26.10.2021 12:56

Каждый третий смартфон в Нижнем Новгороде покупают в кредит

Средняя стоимость «кредитного» гаджета достигла 41,8 тысячи рублей.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

32% смартфонов в нижегородских салонах МТС в третьем квартале этого года покупали в кредит. К такому выводу пришли аналитики компании. 

При этом средняя стоимость приобретенных в долг гаджетов поднялась за последний год на 34%, достигнув 41,8 тысячи рублей. А чаще всего средства банков нижегородцы используют при покупке Apple iPhone 11. 

Первое место среди «кредитных» смартфонов занимает iPhone 11 128 Gb, второе – iPhone 11 64 Gb. Далее следуют Samsung Galaxy A02 32 Gb, Xiaomi Redmi 9 64 Gb и Xiaomi Redmi 9A 32 Gb. 

Как отметил директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков, сейчас дорогостоящие смартфоны ничуть не уступают по качеству фото- и видеокамерам, и, помимо прочего, способны быстро обрабатывать данные и обладают большим объемом памяти. Благодаря этим характеристикам молодые люди, приобретая хороший «умный телефон», начинают вести профессиональную деятельность, например, занимаются блогингом, ведением соцсетей, созданием высококачественного контента и монтажом. 

«В случае, если на популярный iPhone денежных средств недостаточно здесь и сейчас, потребители выбирают кредит или рассрочку, помогающие получить желаемый гаджет за ежемесячный платеж, и позволяющие максимально быстро покрыть затраты за счет небольших сумм заемных средств», - подчеркнул Дмитрий Бобиков. 

К слову, в Казани и Самаре смартфоны покупают в кредит чаще, чем в Нижнем Новгороде. Там «в долг» покупается 37,9% гаджетов. 

При этом в Нижегородской области самые дешевые смартфоны приобретают в Семенове – за 14,7 тысячи рублей. А вот самые дорогие телефоны покупают жители Заволжья, Дзержинска и Павлова – их средняя цена составляет 32,6; 30,7 и 27,2 тысячи рублей соответственно.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений