Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2021 19:56

Благоустройство набережной Федоровского планируют завершить в ноябре 2021 года

Степень готовности объекта составляет 85%.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Завершить работы по благоустройству набережной Федоровского в Нижегородском районе Нижнего Новгорода планируется в ноябре текущего года. Об этом информагентству NewsRoom24 сообщили в Автономной некоммерческой организации «Центр 800».

Согласно информации, обозначенные сроки обусловлены значительным увеличением объемов работ и привлечением внебюджетных средств. В настоящее время степень готовности объекта оценивается в 85%. Проект реализуются в рамках инфраструктурной программы «Среда 800» при участии Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома».

В АНО «Центр 800» также сообщили, что на набережной Федоровского завершены работы по обустройству дорожно-тропиночной сети склона и променада, спортивной и детской площадок, амфитеатров, площадки для выгула собак. Кроме того, проведено озеленение, ремонт пешеходных мостов. На набережной установили новые светильники: более 500 - функционального освещения; 300 - инсталляционного освещения.

В настоящее время устанавливаются оставшейся части малых архитектурных форм, и проводится ремонт лестницы, ведущей к дому №2 по Почтовому съезду.

Ранее сообщалось, что на набережной Федоровского появились гамаки и вращающиеся кресла, а также качели, лежаки и столики для пикника.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений