Поиск по сайту
Жизнь
22.07.2021 17:14

Нижегородские подростки рассказали о спасении ребенка от похитителя

Юноши зашли в подъезд, куда увели малыша, и вызвали полицию.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

Спасшие маленького ребенка от похищения 17-летние Владислав Беляков и Степан Пантуров посетили тренировку нижегородского хоккейного клуба «Торпедо». Об этом сообщает пресс-служба клуба. 

Как рассказали о происшествии сами ребята, они занимались на спортивной площадке. К ним подошел мужчина, по поведению которого подростки заметили, что тот не в себе, и отказались от общения. Тогда незнакомец направился в сторону детской площадки. 

«Если вкратце, он купил лимонад для одного из детей и повел его к себе в подъезд. Я представил, что такой же неадекватный мужчина заберет мою маленькую сестру. Побежали с другом спасать мальчика», - рассказал Владислав Беляков. 

Ребята зашли в подъезд, остановили похитителя и попытались позвать на помощь, но на призыв никто не откликнулся. Тогда подростки, придерживая ногой дверь квартиры, вызвали полицию. 

За смелый поступок глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев вручил благодарности подросткам и предложил сходить вместе на хоккей. Также для ребят, которые с детства занимаются хоккеем и мечтают стать профессиональными спортсменами, было организовано посещение тренировки команды «Торпедо». Главный тренер наградил ребят памятными подарками от клуба, а игроки, в свою очередь, приветствовали героев традиционными в таких случаях ударами клюшек по льду.

Напомним, похитителя 7-летнего мальчика задержали в Нижнем Новгороде в начале июля. В дневное время 52-летний мужчина похитил с детской площадки на улице Республиканской ребенка. Он затащил жертву в подъезд, а затем – в свою квартиру. Спасти малыша помогли подростки, которые стали свидетелями случившегося. Впоследствии мужчину схватили, в отношении него возбудили дело по части 2 статьи 126 УК РФ о похищении малолетнего.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений