Поиск по сайту
Жизнь
10.06.2021 20:42

В Нижегородской области расширен перечень участков для жилищного строительства

Расширение перечня произошло в рамках соглашения с областным правительством.
Нижний Новгород. 10 июня. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области расширен перечень участков для жилищного строительства. Как сообщили Newsroom24 в Управлении Росреестра по региону, об этом заявила руководитель управления Наталья Корионова.

По ее словам, расширение перечня произошло в рамках соглашения с областным правительством, которое было заключено 26 января 2021 года. В конце мая в публичную кадастровую карту, которая была создана в начале года в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», было включено 12 земельных участков и территорий общей площадью тысячу гектаров, которые пригодны для земельного строительства. При этом два участка из этого числа уже были реализованы.

Координаты точки на местности и расстояния между объектами можно определить в интерактивном режиме, используя инструменты и слои, добавленные для пользователей.

Как отметила Наталья Корионова, интерес к освоению земель в Нижегородской области растет благодаря максимально упрощенной процедуре поиска и реализации земельных участков и территорий.

Сведения о земельных участках и территориях, пополнивших фонд будут в ближайшее время доступны для просмотра в сервисе «Земля для стройки» публичной кадастровой карты.

Ранее сообщалось, что проверку 1,7 млн земельных участков проведут в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений