Поиск по сайту
Жизнь
09.06.2021 20:31

Более 25 тысяч обращений обработал нижегородский ЦУР с начала 2021 года

Деятельность ЦУРа Нижегородской области полпред президента в ПФО Игорь Комаров.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru - Центр управления регионом Нижегородской области обработал более 25 тысяч обращений с начала 2021 года. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

ЦУР начал деятельность 2 апреля 2020 года и осуществляет координацию платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», управление системой «Инцидент-менеджмент», мониторинг и оптимизацию работы с обращениями с использованием механизмов ускоренного решения Всего ЦУРом было обработано 52 тысячи обращений.

Представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, который 9 июня вместе с губернатором Глебом Никитиным и мэром Юрием Шалабаевым посетил ЦУР, высоко оценил его деятельность, отметив, что работа центра связана с решениями, которые принимаются в рамках тех или иных управленческих алгоритмов, определенных российским законодательством, различными внутренними инструкциями.

«И эта связь с органом исполнительной власти должна быть четкой, понятной, эффективной и гибкой, независимо от субъективных оценок», - резюмировал полпред.

По словам директора нижегородского ЦУРа Алексея Ушакова, за первый квартал 2021 года отработано 93,61% обращений и сообщений граждан, поступивших в органы исполнительной власти, органы местного самоуправления и подведомственные им организации и учреждения. Время первой реакции на сообщения пользователей в соцсетях сократилось с 6,5 до 4 часов.

«Людям важно, чтобы их жалобы и обращения не оставались без ответа, а «обратная связь» была оперативной и качественной», - заявил Глеб Никитин, подчеркнув, что в сегодняшних условиях создание платформы для постоянного диалога граждан и органов власти просто необходимо.

Ранее сообщалось, что свыше 200 обращений о подтоплении территорий отработал нижегородский ЦУР в апреле.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений