Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2021 10:41

Ремонт подъезда к Дзержинску от трассы М7 может завершиться в июне

Работы ведутся с опережением графика.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru -

Работы по ремонту подъездной дороги к городу Дзержинск Нижегородской области от трассы М7, осуществляемые в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», ведутся с опережением графика примерно на полторы недели. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог региона.

Согласно информации, по графику ремонт должен был завершиться в июле текущего года, но, учитывая востребованность этой дороги, подрядчик работает с опережением плана. Так, при благоприятных погодных условиях завершить ремонт планируется уже в июне. При этом в утренние и вечерние часы пик работы приостанавливаются, чтобы не создавать дополнительных заторов на дорогах.

Дорогу ремонтируют на участке протяженностью 4,62 км. Помимо замены асфальта, специалисты укрепляют обочины, нанесут стойкую термопластиковую разметку. Стоимость ремонта составляет 122 млн рублей.

Отметим, что этот подъезд к Дзержинску является главным въездом в город. По нему курсируют пассажирские автобусы, грузовой транспорт, передвигаются на своих автомобилях те жители города, которые работают и учатся в Нижнем Новгороде.

Как отметил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев, в целом в 13 районах региона в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» сейчас начались работы на 24 участках. По его словам, завершить дорожную кампанию подрядчики обязаны к концу сентября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений