Поиск по сайту
Жизнь
12.05.2021 20:25

Строительство новой котельной начало в Чкаловске АО «Теплоэнерго»

Ранее собственник ведомственной котельной - ООО «ШВИК», отказался от теплоснабжения жилых домов и социальных учреждений.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru - Строительство новой блочно-модульной котельной начало в городском округе Чкаловск акционерное общество «Теплоэнерго».

После того как собственник ведомственной котельной - ООО «ШВИК», отказался от теплоснабжения жилых домов и социальных учреждений, губернатор Глеб Никитин поручил организовать работу по обеспечению прохождения отопительного сезона 2020-2021 годов и дальнейшему решению вопроса теплоснабжения Чкаловска.

Как отметил гендиректор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин, общий объем вложений в развитие теплосетевого комплекса Чкаловска составит 179,5 млн рублей.

«Предусмотрено строительство новой блочно-модульной котельной мощностью 22.4 МВт, строительство новых и замена 20% существующих тепловых сетей», - заявил Халтурин, пояснив, что к вновь построенному источнику подключат потребителей от бывшей котельной ООО «ШВИК», котельной завода «Полет» и муниципальной котельной на улице Инженерная.

По состоянию на 11 мая на стройплощадке будущей котельной ведутся обустройство бытовок, мест складирования материалов, временных площадок для размещения техники, а также монтируется ограждение.

Министр энергетики и ЖКХ региона Михаил Морозов выразил надежду, что к новому отопительному периоду 2021-2022 года вопросы теплоснабжения в Чкаловске будут решены.

Ранее сообщалось, что АО «Теплоэнерго» переключается на летний режим в мае.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений