Поиск по сайту
Жизнь
07.05.2021 16:10

Около 550 нижегородцев пострадали от укусов клещей

Последние данные приводит региональное Управление Роспотребнадзора.
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области с начала сезона активности клещей в 2021 году 545 граждан, в том числе 166 детей, обратились в медицинские организации по поводу их присасывания. Такие данные, по состоянию на 6 мая текущего года, приводит региональное Управление Роспотребнадзора.

Согласно информации, обращения регистрировались в 36 районах Нижегородской области и семи районах Нижнего Новгорода. Наибольшее количество присасываний отмечено в городском округе Бор – 81. В Автозаводском районе областного центра зарегистрировано 74 случая, в Городецком районе области - 42, в Дзержинске – 34.

В 38% случаев клещи присасывались в лесных массивах, в 25% - на придомовых территориях, в 20% - в деревнях и селах, в 10% - на садово-огородных участках. Единичные случаи отмечены на кладбищах и в парках.

В лабораториях исследовано 504 клеща. В двух клещах (из Кстовского района и Уреня) обнаружены антигены к вирусу клещевого энцефалита, а пять клещей (из Городецского и Борского районов области и Автозаводского района Нижнего Новгорода) были инфицированы боррелиями.

Как отмечается в сообщении, случаев инфекционных заболеваний, связанных с присасыванием клещей, пока не регистрировалось.

Ранее сообщалось, что противоклещевая обработка территорий началась в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений