Поиск по сайту
Жизнь
05.05.2021 12:26

Благоустройство Почтового съезда в Нижнем Новгороде проведут в 2022 году

Планы развития съезда обсудили в администрации Нижегородского района.
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде обсудили планы развития Почтового съезда. Об этом сообщается на сайте нижегородской мэрии.

В мероприятии, которое прошло в администрации Нижегородского района областного центра, приняли участи представители МБУ «Нижегородгражданпроект», Нижегородской епархии, Ассоциации «Гильдия Экскурсоводов» и местные жители.

Согласно информации, этот объект включен в перечень территорий, участвующих в рейтинговом голосовании для проведения благоустройства в 2022 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В процессе обсуждения местные жители отметили необходимость сохранить естественную зеленую зону, высадить новые деревья, отремонтировать лестницу, а также расширить дороги, чтобы во время уборки территории от снега техника не повреждала зеленые насаждения.

Кроме того, представителями Гильдии экскурсоводов было высказано предложение предусмотреть парковочные места для экскурсионных автобусов. По их мнению, это обусловлено тем, что на данной территории располагается церковь Успения Божией Матери, без посещения которой не обходится ни одна экскурсия.

Напомним, в Нижегородской области на рейтинговое голосование по проекту ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году выставлены 133 общественных пространства. Голосование стартовало 26 апреля. Оно продлится до 30 мая на нижегородском портале golosza.ru.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений