Поиск по сайту
Жизнь
05.05.2021 10:04

Почти 850 млн рублей направят на ремонт дорог на Бору в 2021 году

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано девять участков дорог.
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru -

Около 850 млн рублей будет направлено на ремонт девяти участков дорог в городском округе Бор Нижегородской области в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, отметив, что общая протяженность участков превысит 46 километров.

Согласно информации, в том числе, планируется отремонтировать двухкилометровый подъезд к деревне Борисовка от дороги Толоконцево – Могильцы.

Как отмечается в сообщении, эта дорога была построена местными жителями почти двадцать лет назад. Тогда необходимые материалы и технику предоставил колхоз. В настоящее время в Борисовке проживают около 0,5 тысячи. При этом дорога активно используется в ежедневном режиме, что негативно сказывается на ее состоянии.

По данным ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог», на ремонт данной дороги будет потрачено 24 млн рублей. Все работы планируется завершить до начала июля текущего года.

В ходе работ подрядчик снимет старый асфальт, укрепит обочины и положит два слоя асфальтобетона. Кроме того, будут установлены новые дорожные знаки и искусственная неровность на въезде в населенный пункт.

Отметим, что нацпроект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ».

Ранее сообщалось, что в Городецком районе Нижегородской области в 2021 году будет отремонтировано 23 километра дорог.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений