Поиск по сайту
Жизнь
28.04.2021 20:39

Финал конкурса «Мастера гостеприимства» проведут в Нижнем Новгороде в июне

Конкурс реализуется АНО «Россия - страна возможностей» в рамках национального проекта «Образование».
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде с 8 по 10 июня 2021 года проведут финал второго сезона Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», реализуемый в рамках национального проекта «Образование».

Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе губернатора Нижегородской области, соответствующее соглашение заключили 28 апреля, в среду, между АНО «Россия – страна возможностей», региональным правительством и мэрией столицы Приволжья.

Как отметил глава региона Глеб Никитин, для области является честью встретить профессионалов со всей России, развивающих индустрию гостеприимства.

«Мы выполняем огромную работу по благоустройству и созданию необходимой инфраструктуры для того, чтобы стать точкой притяжения для туристов из всей России и других стран», – рассказал губернатор, отметив приоритетность туротрасли в развитии региона.

Во втором сезоне конкурса из 432 поданных заявок 26 участников пробились в полуфиналы.

«На сегодняшний момент известны четыре финалиста из Нижегородской области. Впереди еще два полуфинала», – заявил Глеб Никитин. выразив надежду на то, что проектам и профессиональным компетенциям жителей региона будет дана высокая оценка.

На данный момент в число нижегородских финалистов вошли проекты экологического семейного фестиваля «Окская тропа», студенческого лагеря для специалистов индустрии гостеприимства и приложение-агрегатор, объединяющее горнолыжные курорты России. . Кроме того, вице-президента ассоциации «Нижегородский центр развития туризма» Елену Богомолову признали победителем по результатам оценки профессиональных компетенций.

Ранее сообщалось, что нижегородцам предложили принять участие в конкурсе «Мастера гостеприимства».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений