Поиск по сайту
Жизнь
28.04.2021 14:28

Земля под берегоукрепительными сооружениями Оки в Нижнем Новгороде передана в облсобственность

Решение о передаче участков правого берега реки принято на заседании Гордумы 28 апреля.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Земельные участки под берегоукрепительными сооружениями правого берега Оки в Нижнем Новгороде передаются в собственность Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба городской Думы, соответствующее решение было городским парламентом на заседании 28 апреля.

Согласно информации, общая площадь двух передаваемых участков превышает 132,9 тысячи квадратных метров. Эти земельные участки войдут в концессионное соглашение, предусматривающее реконструкцию набережных.

Напомним, ранее были переданы в собственность региона берегоукрепительные сооружения на правом берегу Оки в Нижнем Новгороде. Речь идет о сооружениях, расположенных на правом берегу реки от Молитовского до Канавинского моста.

Сообщалось также, что облправительство планирует заключить концессионное соглашение для выполнения работ по реконструкции берегоукрепительных сооружений правого берега Оки. Реконструкция необходима для последующей реализации на данной территории двух инвестпроектов, предусматривающих возведение жилых кварталов и других объектов недвижимости в рамках реновации улицы Черниговской.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений