Поиск по сайту
Жизнь
27.04.2021 15:43

Волжское пароходство поможет «Центру 800» в организации гала-шоу к юбилею Нижнего Новгорода

Судоходная компания и областное правительство объявили о старте партнерства.
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru -

АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» и правительство Нижегородской области стали партнерами в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода. В знак начала партнерства три грузовых теплохода, украшенные баннерами с символикой юбилея, прошли вдоль столицы Приволжья по Волге в свой первый рейс в навигации 2021 года. Посмотреть на это событие можно на ютуб-канале «Нижний 800» – https://youtu.be/QOhXqfT3dSc


Сухогрузы «Волго-Дон 155», «Волго-Дон 5074» и «Волго-Дон 5050» проследовали с Борского судоремонтного предприятия в направлении Городецкого гидроузла на свою первую в этом году погрузку. Суда украсили баннерами, символизирующими старт сотрудничества старейшей судоходной компании России – «Волжского пароходства», регионального правительства и «Центра 800». 


Как отметил заместитель председателя облправительства и министр культуры региона Олег Беркович, трехстороннее партнерство открывает дополнительные возможности для организации мероприятий в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода. Он пояснил, что речь идет о череде культурных и социальных проектов, в том числе гала-шоу в акватории Оки и Волги 21 августа, а также создании новой экспозиции Волжского пароходства, которая будет доступна всем горожанам и гостям города.

«Наше партнёрство стало началом нового этапа в развития города и региона, и, кроме того, заложило импульс для появления новых инициатив», - подчеркнул глава минкульта. 


В свою очередь управляющий директор Волжского пароходства Юрий Гильц заявил, что история судоходства на Волге, по сути, представляет собой историю компании, работающей на протяжении без малого 180 лет. 

«Юбилей города – это праздник как для всех его жителей и гостей города, так и для компаний, причастных к судьбе Нижнего Новгорода – поэтому для нас это личная история. Сегодня наш флот насчитывает более 250 единиц флота и работает не только на реке, но и на международных направлениях, но мы помним и чтим нашу Родину – сакральное место, где все начиналось и где все продолжится с удвоенной энергией с этого года», - говорит Юрий Гильц. 


Стоит отметить, что целью партнерства с правительством и АНО «Центр 800» для пароходства является привлечение внимания к потенциалу развития водного транспорта, который в перспективе может стать новым двигателем российской экономики. Юбилейный для города год подарит Нижнему Новгороду возможности для запуска новых значимых инициатив и проектов, а Волжскому пароходству – очередной этап развития. А новый слоган компании «Рекой. Морем. Сердцем», размещенный на одном из теплоходов, отражает не только ее производственные возможности, но и подход к перевозкам.  


Кстати, после присоединения Северо-Западного пароходства в 2020 году география работы АО «Волга-флот» расширилась: в число новых регионов вошли Европа, Северная Африка, Ближний Восток и Каспийское море. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений