Поиск по сайту
Жизнь
24.03.2021 14:37

28 нижегородцев включены в «Список памяти» умерших от COVID-19 медиков

На днях в него попал погибший от коронавируса анестезиолог ГБ №30.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

28 врачей и медсестер из Нижегородской области попали в «Список памяти» умерших от COVID-19 медиков. Об этом сообщается на сайте проекта. 

Напомним, в список включены врачи, медсестеры, санитарки, лаборанты и других медицинские работники, погибшие во время пандемии коронавируса. Среди критериев работа погибшего в медицинской сфере и смерть в период СOVID-пандемии от причин, так или иначе связанных с коронавирусом. При этом не важно, подтвержден ли диагноз анализами или это наложилось на другие тяжелые заболевания.

К «Списку памяти» недавно добавилось еще одно имя - Дмитрий Аншуков. Он работал анестезиологом-реаниматологом в городской больнице №30 Нижнего Новгорода. Ему было 54 года. Мужчина скончался во время СOVID-пандемии.

В настоящее время «Списке» увековечены имена 28 нижегородских медиков. Весной стало известно о смерти еще троих врачей и медсестер из Нижегородской области. Так, ЦГБ Арзамаса из-за заражения коронавирусом потеряли сразу двоих сотрудников- 54-летнюю медсестру «красной зоны» Наталью Красовскую и главврача Александра Лаврова, который скончался в январе текущего года в возрасте 68 лет.

Кроме того, в середине марта в «Список памяти» записали имя старшей медсестры регистратуры диагностического центра в Нижнем Новгороде Любови Буханцовой. Ее не стало в начале марта, женщине было 64 года.  



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений