Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2021 11:18

3 млрд рублей инвестиций привлекли к подготовке 800-летия Нижнего Новгорода

Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru -

3 млрд рублей внебюджетных средств привлечено к подготовке 800-летия Нижнего Новгорода. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом глава региона Глеб Никитин заявил в эфире программы «Специальный гость» Тины Канделаки на телеканале RTVI.

В ходе программы, главной темой которой стал предстоящий юбилей Нижнего Новгорода, губернатор отметил, что 800-летие города является одним из главных федеральных событий этого года, серией стратегических программ и масштабных праздничных мероприятий.

Глеб Никитин сообщил, что изначально на подготовку к юбилею были утверждены расходы в сумме свыше 1,1 млрд рублей на период с 2019 года по 2021 год, однако в настоящее время эти расходы по федеральному плану превышают 23,5 млрд рублей. Кроме того, привлекаются внебюджетные средства, и поиск новых партнеров для подготовки к 800-летию не прекращается.

Губернатор подчеркнул, что, благодаря предстоящему юбилею, Нижний Новгород и весь регион стали меняться к лучшему гораздо быстрее. При этом ни один из реализуемых проектов не был остановлен из-за пандемии. «Мы стараемся делать проекты, интересные представителям самых разных отраслей. Речь идет об образовании, культуре, туризме благоустройстве, дорожном строительстве. Здесь очень большое значение имеет продвижение проектов на федеральном уровне и поиск инвесторов», - заявил глава региона.

Ранее сообщалось, что на заседании федерального оргкомитета по подготовке к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода 1 декабря минувшего года губернатор Нижегородской области заявил, что в рамках подготовки к юбилею города будет отреставрировано сто объектов культурного наследия, благоустроено 14 знаковых исторических территорий, подготовлено около 80 общественных и более 220 дворовых территорий.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений