Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2020 14:52

Нижегородская область и Татарстан обменяются туристическими потоками

Республика подготовила для нижегородцев «1001 удовольствие за выходные».
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область и Татарстан договорились об активном обмене туристическими потоками. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Реализацию совместных туристических проектов обсудили глава департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев и председатель государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов.

По словам Сергея Яковлева, Нижегородскую область пользуется популярностью у туристов из Татарстана, а к 800-летнему юбилею приволжской столицы в регионе планируется еще больше проектов в сфере туризма.

Как рассказал председатель госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов, для нижегородцев  подготовлена туристическая программа «1001 удовольствие за выходные» с фиксированной ценой. В нем входят восемь маршрутов по восьми районам Татарстана. Кроме того, нижегородские туристы могут воспользоваться акцией «2+1». Она предусматривает еще одну ночь в подарок при бронировании двух ночей в отеле.

«Наша задача — увеличивать взаимные туристические потоки. Республика Татарстан и Нижегородская область имеют уникальные туристические ресурсы, и наша цель заключается в том, чтобы как можно больше людей смогли ими воспользоваться», — подчеркнул Сергей Иванов.

Напомним, Нижегородская область совместно с Республикой Татарстан входит в межрегиональный туристский проект «Великий Волжский путь». Проект поспособствует продвижению и развитию перспективных межрегиональных круизных направлений.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений