Поиск по сайту
Жизнь
10.08.2020 15:12

Строительство развязки в Сормове начнут в ближайшее время

Глеб Никитин заверил, что площадка готова к возведению виадука.
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru -

Строительство транспортной развязки на улице Циолковского в Сормовском районе Нижнего Новгорода стартует в ближайшие дни. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в ходе общения с подписчиками на своей странице в Instagram. 

В частности, один из пользователей спросил главу региона, когда же начнется возведение объекта. 

«Тишина какая-то», – прокомментировал нижегородец под одним из постов губернатора. 

В свою очередь Глеб Никитин рассказал, что начать строительные работы планируется в ближайшее время. Также он добавил, что в рамках первого этапа подрядчик займется прокладкой инженерных коммуникаций, а затем – возведением опор виадука. 

«Дело движется – подчеркнул глава региона, напомнив, что компания-подрядчик получила разрешение на строительство около двух недель назад, и что проект опубликован в Сети для информирования горожан. 

Действительно, разрешение на строительство транспортной развязки на улице Циолковского в Сормове было выдано подрядной организации – ООО «ДСК» – в конце июля.   

Известно, что возведение развязки будет происходить в шесть этапов, а на весь срок строительства закроют движение транспорта на участке улицы Циолковского от ул. Культуры до Торфяной. На оставшемся участке дороги движение организуют по существующей проезжей части с введением ограничений с обеих сторон.

На улице Культуры в районе перекрестка с улицей Циолковского перекроют половину проезжей части, и движение будет осуществляться по двум полосам.

Кроме того, будет закрыто движение транспорта на улицах Станиславского и Лобачевского, при этом подъезд к нужным объектам организуют через соседние улицы. 

Планировалось, что работы на объекте начнутся 1 августа, однако пока этого так и не произошло.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений