Поиск по сайту
Жизнь
09.07.2020 20:46

Сроки отключения горячей воды продолжают снижать в Нижнем

К основному этапу подготовки к новому отопительному сезону приступило АО «Теплоэнерго».
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru - Сроки отключения горячей воды продолжают снижать в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в Управлении по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, к основному этапу подготовки к новому отопительному сезону приступило АО «Теплоэнерго». План работ включает в себя профилактические ремонты оборудования котельных и гидравлические испытания сетей.

Ход этих работ в рамках выездного совещания на территории крупнейшей котельной верхней части города - Нагорной теплоцентрали - оценили первый заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин и генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.

«В связи с ограничениями, вызванными коронавирусом, теплоэнергетики смогли приступить к проведению основных профилактических ремонтов, которые требуют отключения горячей воды, только в начале июля. Конечно, временные отключения воды - это неудобства для жителей, но сейчас уйти от этого технологически невозможно. В этом году на большинстве источников «Теплоэнерго» удалось снизить сроки остановки котельных до 10-12 дней. Считаю, что работа по уменьшению сроков отключения горячей воды там, где это технологически возможно, должна продолжаться без ущерба при подготовке к зимнему периоду», - заявил Дмитрий Сивохин.

«Несмотря на коррективы, которые внес коронавирус, темп замены в 5% сетей в год мы намерены сохранить. При этом графики работ составлены таким образом, чтобы успеть завершить все плановые работы к обозначенному главой региона времени», - подчеркнул генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений