Поиск по сайту
Жизнь
07.07.2020 12:07

Нижегородцев предупредили о 36-градусной жаре

МЧС прогнозирует возникновение чрезвычайных ситуаций.
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru -

Жара до +36°С ожидается в Нижегородской области 7 и 8 июля, об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по региону. 

Так, по данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 7 июля местами и 8 июля в большинстве районов области и Нижнем Новгороде ожидается сильная жара +31…+36°С. 

В связи с этим спасатели прогнозируют повышение вероятности ЧС муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. В частности, увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на жилые строения, ЛЭП и линии связи. 

Также в регионе возрастает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии из-за перегрева трансформаторных подстанций и нарушениями в работе ж/д-транспорта вследствие деформации железнодорожного полотна, а также авариями на маломерных судах. 

По этим причинам МЧС рекомендует нижегородцам носить светлую одежду из натуральных тканей и головные уборы, а также ни в коем случае не оставлять детей и животных в припаркованных авто. Кроме того, не стоит долго находиться на солнце в дневные часы и купаться в водоемах после длительного пребывания на жаре. 

Ранее сообщалось, что в шести муниципальных образованиях Нижегородской области установился четвертый класс пожароопасности лесов и торфяников.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений