Поиск по сайту
Жизнь
17.06.2020 16:22

Нижегородцы протестируют систему онлайн-голосования 18-19 июня

На голосование вынесут вопросы благоустройства.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

Тестирование системы дистанционного голосования по поправкам в Конституцию на онлайн-платформе  2020og.ru состоится в Нижегородской области. Об этом заявил глава региона Глеб Никитин.

Губернатор сообщил, что тестирование намечено на 18 и 19 июня. Принять в нем участие смогут нижегородцы, которые зарегистрировались на участие в электронном голосовании по изменениям в Конституцию.

Как рассказал Глеб Никитин, в бюллетень тестового электронного голосования будет включен следующий вопрос: на что должна быть потрачена большая часть средств в рамках проекте «Формирование комфортной городской среды» - на благоустройство общественных пространств или дворов?

Глава региона подчеркнул, что тестирование системы является важным этап перед самим голосованием. При этом, его решено сделать максимально полезным – нижегородцы смогут обозначить свою позицию по одному из ключевых вопросов благоустройства. Он также напомнил, что для фиксирования и хранения результатов голосования применяется технология распределенных реестров, которая надежно защищает данные от фальсификации.

Напомним, что Нижегородская область стала одним из двух регионов, где голосование по поправкам в Конституцию пройдет в дистанционном формате. Само дистанционное голосование будет проводиться с 25 по 30 июня 2020 года включительно.

Заявление на голосование подается в электронном виде до 14 часов 21 июня текущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений