Поиск по сайту
Жизнь
30.04.2020 12:34

Нижегородцев обязали привязать транспортные карты к "Карте жителя"

Остальные проездные документы будут блокироваться.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородцев обязали привязать транспортные карты к профилям на портале «Карта жителя Нижегородской области». Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности внес губернатор Глеб Никитин. 

Проездные документы нужно будет привязать к уже одобренной заявке на выход на работу или той, которую граждане оформляют каждый раз для того чтобы выйти на улицу. Это можно сделать как на портале nn-card и в мобильном приложении, так и по телефону 8 (800) 4444-112. При этом необходимо указать номер транспортной карты, который есть на обороте. 

Отмечается, что привязка возможна только в том случае, если на карте есть электронный проездной или денежные средства. А вот те карты, которые не привязали к заявкам, будут блокироваться с 1 мая. Действие проездного приостановят и в случае, если пассажир не предоставил QR-код или номер заявки на выход. 

При этом, входя в общественный транспорт, пассажиры должны соблюдать дистанцию в 1,5 метра и носить медицинские маски. Если поездка осуществляется в рабочих целях, средствами защиты вас должен обеспечить работодатель. 

Напомним, 30 апреля глава региона внес в указ о введении режима повышенной готовности еще несколько важных изменений. Во-первых, съездить на дачу на майские можно будет только при наличии документов, подтверждающих право собственности. Во-вторых, на прогулку или в магазин можно выходить лишь один раз в день. При этом отходить от дома разрешается всего на 300 метров.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений