Поиск по сайту
Жизнь
07.04.2020 14:36

Опубликован новый проект расписания ЕГЭ-2020

Экзамены не будут отменять из-за коронавируса.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru - Отмены ЕГЭ и ОГЭ-2020 в России не планируется. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой министр просвещения РФ Сергея Кравцова.

Напомним, сроки сдачи ЕГЭ и ОГЭ-2020 были смещены из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Основной период ЕГЭ в этом году пройдет 8 июня. Единый государственный экзамен намерены сдавать около 797 тысяч человек. Дата сдачи 9-классниками основного государственного экзамена (ОГЭ) перенесена на 9 июня. В этом году его будут сдавать более 1,4 миллиона учащихся 9 классов.

В частности, на 8 июня запланировано проведение ЕГЭ по географии, информатике и литературе.11 июня одиннадцатиклассники будут сдавать экзамен по русскому языку, а 15 июня - по математике. На 18 июня назначен ЕГЭ по истории и физике, а 22 июня - по обществознанию и химии. Единый государственный экзамен по иностранным языкам планируется провести 25 июня, на 26 и 29 июня назначено проведение устной часть этих экзаменов.

Новый проект расписания опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Тем не менее, Сергей Кравцов допускает, что из-за угрозы коронавируса сроки сдачи ЕГЭ и ОГЭ-2020 могут быть вновь смещены.

Ранее сообщалось, что досрочную сдачу ЕГЭ перенесли нижегородцам.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений