Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2020 18:29

Нижегородские детсады не закроют на карантин по COVID-19

В 9 из 1179 дошкольных учреждений региона объявлен карантин по гриппу.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородские детсады не планируют закрывать на карантин по коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Напомним, нижегородских родителей попросили ограничить посещение детьми дошкольных учреждений в качестве меры профилактики распространения коронавируса COVID-19. Однако отмечалось, что ограничение посещения детсадов носит рекомендательный характер. Родители могут оставить малышей дома, если у них есть такая возможность.

Решение о закрытии дошкольного учреждения на карантин принимается на основании постановления регионального Управления Роспотребнадзора. В настоящее время такого постановления нет.

По данным на 18 марта, дошколята не могут посещать детсады из-за карантина по гриппу и ОРВИ. Так, из 1179 дошкольных учреждений Нижегородской области в 9 образовательная деятельность приостановлена полностью, в 98 (159 групп) – частично.

Отмечается, что в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в нижегородских дошкольных учреждениях усилено проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений