Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2020 16:57

Прибывшие из Москвы трамваи будут курсировать по Автозаводу

Они дополнят маршруты №№8, 22 и 417.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru -

Два трамвая, прибывшие в Нижний Новгород из Москвы, выйдут на маршруты под номерами 8, 22 и 417. Об этом сообщили в МП «Нижегородэлектротранс».

На данный момент столичные в прошлом вагоны находятся в депо №1 и депо №3, их выпустят на линии после завершения необходимых технических мероприятий.

По словам замначальника первого трамдепо Олега Демичева, интервалы движения трамваев планируется сократить. Также он отметил, что каждый из новых вагонов оснащен электронной системой управления и синхронным тяговым двигателем, позволяющим снизить потребление электричества почти на треть.

К слову, водители уже приступили к стажировке в новых трамваях. При этом сами они отмечают, что в прибывших вагонах хороший обзор и комфортная температура, а хорошие водители смогут с легкостью переквалифицироваться, чтобы ими управлять.

В «Нижегородэлектротрансе» уточнили, что в столице эти трамваи «откатали» только 10 из положенных им 16 лет, а по окончании этого срока их можно будет капитально отремонтировать и ездить дальше.

Ранее сообщалось, что первые два московских трамвая серии 71-619А доставлены в Нижний Новгород из Москвы на безвозмездной основе.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений