Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2020 16:08

Семь путепроводов построят в Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта

Также запланировано строительство транспортной развязки и ремонт моста.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru -

Строительство семи и ремонт трех путепроводов планируется в Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и федерального проекта «Мосты и путепроводы». Об этом сообщает департамент дорожного хозяйства городской мэрии.

В частности, в рамках данного проекта готовится программа по восстановлению мостовых сооружений в аварийном состоянии, расположенных на автодорогах регионального, межмуниципального и местного значения, а также подпрограмма по строительству и реконструкции путепроводов в местах пересечения с ж/д-путями.

В частности, построить новые путепроводы хотят на улицах Львовской и Дьяконова между станциями Доскино и Кустовая, над железнодорожным переездом на улице Федосеенко в Сормове и над путями на проспекте Молодежном у станции «Петряевка». Также их возведут на пересечении улиц Новые Пески и Планировочной, а также через ж/д-пути на улице Баренца и остановочном пункте «Дубравная». Помимо путепроводов, в рамках программы будет построена транспортная развязка на улице Должанской.

Капитальный ремонт ждет путепровод на 4-ом км Московского шоссе через Кузбасскую. К слову, на данный момент проектно-сметная документация по данному объекту готова, стоимость работ оценивается в 150 млн рублей. Мэрия собирается ремонтировать и другие путепроводы: на проспекте Ленина через Комсомольское шоссе, у Мызинского моста, а также мост на проспекте Кораблестроителей над Сормовским каналом.

А вот порядок и сроки выполнения всех этих работ определятся только после того, как будет утвержден федпроект.

Ранее стало известно, какие дороги отремонтируют в Нижнем Новгороде в 2020 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений