Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2020 11:37

Нижегородские дороги начали готовить к ремонту-2020

Подрядчики очищают обочины от кустарников и зарослей деревьев.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru - Подготовительные работы к дорожно-ремонтной кампании на 2020 год стартовали в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По поручению главы региона Глеба Никитина контракты с подрядчиками, которое подготовят дорожное полотно к ремонту, были заключены еще в конце 2019 года. В январе они приступили к очистке от зарослей деревьев и кустарников обочин и придорожных полос площадью 4 га. Отмечается, что это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения аварийных ситуаций.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на текущий год в регионе планируется отремонтировать участки длиной 3,340 и 5,515 км.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, на некоторых дорогах, проходящих около сельских населенных пунктов, асфальто-бетонное полотно изношено почти на 90%. При этом дороги имеют большое социальное значение для местных жителей,которых ежедневно добираются по ним до агропредприятий, школ, больниц, пожарного депо и почты. Такие дороги включены в план ремонта в приоритетном порядке.

Большинство дорожных работ запланировано на апрель-май при благоприятных погодных условиях. Ремонт дорог по контракту будет окончен 30 сентября текущего года.

Фото:пресс-служба губернатора и правительство Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений