Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2025 11:33

Немцу Пиннекеру торжественно вручили паспорт гражданина РФ в Нижнем Новгороде

Руководитель кадрового агентства «ОКА» стал гражданином России.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде состоялась церемония вручения российского паспорта Якобу Пиннекеру, генеральному директору кадрового агентства «ОКА», переехавшему в наш регион из Германии. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Нижегородской области.

Якоб Пиннекер возглавил агентство «ОКА» в середине 2024 года. Организация занимается поддержкой высококвалифицированных специалистов, инвесторов, предпринимателей и фермеров из Европы, США, Канады и Австралии, помогая им адаптироваться в России. В частности, компания содействует иностранцам, выбравшим Нижегородскую область для жизни и работы.

Документ, подтверждающий получение гражданства РФ, Пиннекеру вручил майор полиции Анатолий Щечин. В качестве памятного подарка новый гражданин страны также получил экземпляр Конституции России – символ национального единства.

Ранее сообщалось, что 13 семей из западных стран переехали на постоянное место жительства в Нижегородскую область.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Еще в рубрике