Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2024 13:27

Распоряжение о подготовке к паводку подписано в Нижегородской области

Его подписал губернатор Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональным ведомствам провести комплекс противопаводковых мероприятий для защиты населения и сохранения благоприятной экологической обстановки в период весеннего половодья. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Так, региональному минтрансу и ГУАДу необходимо будет расчистить водопропускные сооружения и мостовые переходы, а также оценить их готовность к началу паводков. Кроме того, ведомствам предстоит актуализировать информацию об опасных участках дорог и низководных мостах, подтапливаемых по время паводковых вод, и разработать меры по предупреждению ЧС на этих объектах.

Минздраву региона поручено подготовить запас медизделий и препаратов, включая вакцины для иммунизации населения по эпидпоказаниям. Населенные пункты, в которых паводки могут нарушить автомобильное сообщение, необходимо обеспечить медикаментами. Также требуется предусмотреть возможность эвакуации пациентов.

Непрерывный учебный процесс в случае попадания населенного пункта в зону затопления должны будут организовать сотрудники регионального минобра.

Органы местного самоуправления обязаны следить за развитием обстановки и подготовить противопаводковые отряды, в состав которых войдут плавсредства, водооткачивающая техника, аварийные и аварийно-спасательные бригады. Кроме того, требуется провести тренировки по действиям ТП РСЧС в период паводков и своевременно вводить соответствующие режимы функционирования. При необходимости органы МСУ должны организовать эвакуационные мероприятия.

Ранее сообщалось, что в преддверии паводков в областном центре от снега и наледи очистили треть дождеприемных колодцев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений