Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2024 10:32

Глеб Никитин анонсировал достройку Ледового дворца и новой канатки к 2026 году

В Нижнем Новгороде также появится спортивно-туристский кластер на Стрелке.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru -

Строительство Ледового дворца и новой канатки через Оку завершат в Нижнем Новгороде к 2026 году. Об этом глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщил во время отчета по итогам минувшего года.

Ранее сообщалось, что Ледовый дворец на Стрелке сможет вместить в себя 12,5 тысячи человек. Он будет состоять из большой и малой ледовых арен, площадки для керлинга, универсального спортзала и нескольких залов с тренажерами. На возведение и эксплуатацию объекта планируется направить свыше 7,8 млрд рублей. В начале марта этого года был смонтирован металлокаркас Ледовой арены.

По словам губернатора Глеба Никитина, к 2026 году Ледовый дворец на Стрелке не просто будет достроен. На нем уже будут проходить хоккейные матчи. Появление крупного спортивного объекта позволит создать на Стрелке спортивно-туристский кластер.

К тому же сроки в Нижнем Новгороде планируется завершить создание новой канатной дороги через Оку. Её строительством будет заниматься ГК «Урбантех». Проект реализуется по принципу государственно-частного партнерства. Инвестор намерен возвести канатную дорогу, которая соединит проспекты Ленина и Гагарина от станции метро «Заречная» до парка «Швейцария» к 2025 году.

 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений