Поиск по сайту
Общество
16.10.2023 18:02

Школы №81 и №179 представят Нижний Новгород на областном этапе смотра-конкурса

Городской этап прошел в лагере «Чайка».
Нижний Новгород. 16 октября. NewsRoom24.ru -

Команды школ №81 и №179 победили на городском этапе смотра-конкурса военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов общеобразовательных организаций. Как сообщили в департаменте образования столицы Приволжья, состязания состоялись в лагере «Чайка». 

По словам консультанта депобра Сергея Долинина, конкурс организуют каждый год при поддержке мэра Юрия Шалабаева. В этом году в нем поучаствовали 16 команд, в которые вошли 112 детей двух возрастных категорий: 10-13 лет и 14-17 лет. Они соревновались в беге по пересеченной местности, стрельбе из пневматики, строевой подготовке и надевании защитного комплекта с противогазом. Команды, ставшие лидерами, будут представлять Нижний Новгород на областном этапе смотра-конкурса 28 октября. 

В департаменте напомнили, что «Чайка» является городским ресурсным центром по спортивной работе со школьниками. В лагере постоянно обновляются оборудование и спортивная инфраструктура. Директор ДОЛ Илья Знатнов рассказал, что недавно на территории была обустроена полоса препятствий, а также закуплено необходимое оборудование для прохождения всех этапов. Кроме того, был приобретен мягкий инвентарь для комфорта воспитанников.

«Мы стараемся постоянно совершенствовать базу и делать лучше. Естественно, все это используем летом, когда к нам приезжают дети на оздоровительные смены», – заключил он.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что нижегородским подросткам будут выплачивать новую стипендию за активность в военно-патриотической сфере. Ее размер составит 60 тысяч рублей. Ежегодные выплаты будут получать десять ребят. 

Фото: администрация Нижнего Новгорода 

 

Еще в рубрике

Новости партнёров